校内各单位:
一、学校交通车用于教职工往返两校区。在满足教职工乘坐的前提下,各单位确因工作需要安排学生乘坐的,请单位到车队办理乘车手续。
二、为保证交通车准时、安全到达目的地,请教职工注意车辆运行时间,提前到点乘车。交通车按时刻表运行,除时刻表上有的站点外,其余站点一律不停靠,请教职工根据自身情况选择就近站点乘车;各站点车流量大,请各位教职工上下车时注意安全。
三、校内乘车地点分别为,海源校区乘车点:慧源楼停车场;杨林校区乘车点:笃学楼前广场。
四、交通车运行线路和发车时刻从2020年8月25日起开始执行。国家法定节假日、停课考试和寒暑假期间,车队将根据实际需求适时进行调整。
五、咨询电话:68301155
一、周一至周五交通车时间及线路
◆ 一号车
1.车型:公交车辆,50座,车身印有“昆明公交”字样,前挡风玻璃放有“云南师范大学商学院一号车”标识牌。
2.路线:海源北路—学府路—建设路—一二一大街—龙泉路—昆曲高速—杨林校区。
3.司机:侯刚 13577184342
时段 | 海源校区 | 傲云峰公交车站 | 津桥学院公交车站 | 百大国际花园正大门 | 金鼎园公交车站 | 冶金工校公交车站 | 建设路苏家塘公交车站 | 师大侧门对面公交车站 | 师大正门对面公交车站 | 小菜园立交桥 | 杨林校区 | 财大正门对面公交车站 | 小菜园立交桥 | 师大本部 | 百大国际花园 | 海源校区 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
出发 | 06:40 | 06:41 | 06:42 | 06:44 | 06:45 | 06:46 | 06:47 | 06:48 | 06:50 | 06:55 | 08:30 | |||||
返回 | 17:30 | 18:20 | 18:30 | 18:40 | 18:50 | 19:00 |
◆ 二号车
1.车型:公交车辆,50座,车身印有“昆明公交”字样,前挡风玻璃放有“云南师范大学商学院二号车”标识牌。
2.路线:科高路—二环北路—龙泉路—金色大道—红锦路—霖雨路—小康大道—沣源路—昆曲高速—杨林校区。
3.司机:关旭 15198898248
时段 | 海源校区 | 水逸康桥公交车站 | 棕榈泉公交车站 | 小屯立交桥西口公交车站 | 北二环(石化加油站)公交车站 | 财大正门 | 高教巷口公交车站 | 月牙潭公园公交车站 | 霖雨路(迪拜会所对面) | 国福现代城 | 小康大道路口公交车站 | 龙头街(地铁站对面公交车站 | 杨林校区 | 银河大道与沣源路十字路口 | 北市区银河大道华龙人家 | 霖雨路(迪拜会所路口) | 财大正门对面天桥下 | 高教小区 | 海源校区 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
出发 | 07:00 | 07:01 | 07:02 | 07:03 | 07:05 | 07:07 | 07:08 | 07:10 | 07:11 | 07:15 | 07:18 | 07:20 | 08:30 | ||||||
返回 | 17:30 | 18:15 | 18:25 | 18:30 | 18:35 | 18:40 | 19:00 |
◆ 三号车
1.车型:中北车辆,50座,车身印有“昆明中北”字样,前挡风玻璃放有“云南师范大学商学院三号车”标识牌。
2.路线:直达,海屯路—慧谷路—海源北路—杨林校区。
3.司机:张祖平 13888647315
时段 | 海源校区 | 杨林校区 | 海源校区 |
---|---|---|---|
出发 | 07:00 | 08:30 | |
返回 | 17:30 | 19:00 |
◆ 四号车
1.车型:公交车辆,50座,车身印有“昆明公交”字样,前挡风玻璃放有“云南师范大学商学院四号车”标识牌。
2.路线:海源北路—学府路—建设路—一二一大街—龙泉路—霖雨路—小康大道—沣源路—昆曲高速—杨林校区。
3.司机:赵春华 13888451860
时段 | 海源校区 | 百大国际花园正大门 | 金鼎园公交车站 | 冶金工校公交车站 | 建设路苏家塘公交车站 | 师大侧门对面公交车站 | 师大正门对面公交车站 | 小菜园立交桥 | 财大正门 | 高教巷口公交车站 | 霖雨路(迪拜会所对面) | 国福现代城 | 龙头街(地铁站对面公交车站 | 杨林校区 | 财大正门对面天桥下 | 小菜园立交桥 | 师大正门 | 海源校区 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
出发 | 12:20 | 12:22 | 12:23 | 12:24 | 12:25 | 12:26 | 12:27 | 12:28 | 12:30 | 12:31 | 12:33 | 12:40 | 12:43 | 13:40 | ||||
返回 | 20:20 | 21:10 | 21:20 | 21:30 | 21:50 |
◆ 中午返回车
1.车辆为一号车、二号车和三号车。
2.一号车、二号车轮跑周三、周四、周五,三号车轮跑周一、周二。
时段 | 杨林校区 | 财大正门对面公交车站 | 小菜园立交桥 | 师大本部 | 海源校区 | 杨林校区 |
---|---|---|---|---|---|---|
出发 | 12:30 | 13:00 | 13:10 | 13:20 | 13:40 | |
返回 | 14:00 | 15:30 |
二、周日交通车时间及线路
◆ 四号车
时段 | 海源校区 | 小菜园立交桥 | 财大正门 | 龙头街(地铁站对面)公交车站前 | 杨林校区 | 海源校区 |
---|---|---|---|---|---|---|
出发 | 16:00 | 16:15 | 16:18 | 16:25 | 17:30 | |
返回 | 17:30 | 19:00 |
Copyright © 2000-2023 best365体育官网登录入口(云南师范大学商学院) 版权所有 商院报 商院朗读者
ICP主体备案号:滇ICP备2021007193号 地址:云南省昆明市高新开发区商院路1号 邮箱:office@kmcc.edu.cn