大发888手机登录,大发国际888最新官网/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 大发888手机登录,大发国际888最新官网/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-02-23
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
请问:我在高邮工作,前年到镇江句容买了一套商品房,办的是商业贷款,现在想每月提取公积金还贷,不知需履行哪些手续?有哪些必要条件?谢谢。
答复时间: 2021-02-24
答复部门: 公积金中心
①承办人员姓名:顾华伟 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码: ③承办人与服务对象沟通的具体情况:市民您好,目前我单位外联系统仅支持部分银行,在句容的购房贷款可能无法签约逐月还款。由于没有您的电话联系方式无法了解您的具体情况,你可以拨打我们的服务热线0514-84638601咨询,也可以携带身份证和贷款合同原件前往分中心柜台查询,我们会为您详细解答,谢谢。 ④服务对象对办理结果是否满意:
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-02-23
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
原来有智力残疾的,鉴定为二级残疾,现眼睛因为糖尿病导致眼盲,了解下这种情况重新鉴定,多重残疾和原来相比有啥不同,享受的补助会不会有所增加。
答复时间: 2021-02-23
答复部门: 残联
因您未留具体联系方式,现平台答复如下: 残疾人享受国家优惠政策是多方面的,目前我市执行的标准是:除听力、言语外的视力、智力、精神、肢体类一、二级重度残疾人根据自愿原则申请相关惠残政策补助。因此,首先困难生活两项补贴不会因为残疾类别多而有所增加,其次您所关心的多重残疾和二级残疾享受的补助区别在于,不同的残疾类别可申请的辅具需求不同,如视力残疾人可申请的盲杖等辅具,智力类则不能申请。因此,建议您根据实际情况决定是否申请多重残疾。如果确需申请,请您到户口所在地乡镇残联办理相关申请手续。 谢谢您的理解和支持!(承办人:王海龙 85080786)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2021-02-22
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
秦邮初中东大门电子屏24小时常亮,正好对着卧室窗户,夜深了光线特别刺眼,家里人睡眠浅,影响休息,而且这么大个电子屏24小时亮着也特别浪费电吧,希望秦邮初中可以白天的时候开,到学生放学了就关掉。
答复时间: 2021-02-23
答复部门: 教体局
您好!我单位(高邮镇秦邮初中)副校长吴有为于2月22日16:56通过电话(13952563311)方式联系服务对象,告知:今后,学校定会注意电子屏使用时间,不会影响周边居民的休息。服务对象表示非常满意。(回复人:高邮镇秦邮初中冯爱东,电话13773459977;审阅人:张澍,电话13905254185)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-02-20
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
城镇户口可以迁移回农村吗?
答复时间: 2021-02-24
答复部门: 公安局
根据《关于调整扬州市户籍准入和迁移管理规定的通知》,符合下列情形之一的,准予迁往农村地区:(一)投靠配偶,户口迁入的房屋为配偶或者其父母(含自己的父母)、子女、祖父母、外祖父母所有;(二)现役军人的配偶在本市城镇无合法稳定住所且无合法稳定就业,配偶及其共同居住生活的未婚子女投靠现役军人父母; (三)共同居住的未婚子女投靠父母,户口迁入的房屋为父母、祖父母、外祖父母所有; (四)父母在本市城镇无合法稳定住所且无合法稳定就业,均已超过法定退休年龄投靠成年子女,且子女在农村地区有合法稳定住所; (五) 户口登记在学生集体户的大中专院校、技工学校在校和毕业学生,可申请将户口迁回原籍; 因服务对象未留联系电话,无法与其联系。 联系人:刘丹华 84066124
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-02-20
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
请问21年高邮还会开展教师招编考试吗?
答复时间: 2021-02-23
答复部门: 教体局
您好!我单位(高邮市教育体育局)人事科工作人员曹颖于2月22日10:15通过电话(0514-85080992)方式联系服务对象,告知:按计划,2021年高邮市将正常开展教师招聘工作,具体情况以高邮市教育体育局发布的2021年度教师招聘公告等相关信息为准,请予关注。服务对象表示满意。(回复人:夏本红,电话13813110801;审阅人:张澍,电话13905254185)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-02-20
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
市长您好,想问一下八桥高速出口往南那一片,有拆迁计划吗
答复时间: 2021-02-23
答复部门: 卸甲镇
①承办人员姓名:姜勇 镇建设与生态环境局 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:信息保密,承办人电话:15366856924 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:八桥高速出口车八干渠以南,暂无拆迁计划。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-02-20
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
你好,请问现在领结婚证需要预约吗,提前多长时间?是不是还需要交押金?现在不生二胎就不退还押金?
答复时间: 2021-02-22
答复部门: 民政局
您好,感谢您对民政工作的关心!因为您没有联系方式,现公开答复如下:办理结婚登记,您可以在支付宝平台提前2-30天预约,也可以不预约直接过来办理。办理结婚登记免收证书工本费,也不收取任何押金等费用,是免费的。您可拨打0514-84640289咨询,办公地址:高邮市万金路8号(南海菜场对面,市妇幼保健院北三楼)(经办人:俞小庆,联系电话:0514-84640289)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-02-20
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
2021双十何时公布?、2020双十各项完成进度在哪可以查看?
答复时间: 2021-02-23
答复部门: 住建局
①承办人员姓名:刘洋;所在科室:住建局建设工程管理服务中心;联系方式:84693654 ?②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间:2月23日下午15时50分左右 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:感谢您对于城建事业的关心,2021年城建重点工程将经市委常委会审议后于2月底3月初以正式文件公布出台,届时请关注高邮市住建局官方网站;您所关心的2020年城建重点工程进度可致电我局业务科室(0514—84693654)详询。 ?④服务对象对办理结果是否满意:对方表示未拨打热线
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-02-20
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
国家正在大力发展新能源汽车行业,但是目前高邮的充电桩真的非常少,而且很多非新能源汽车停在那里。希望政府能够重视起来
答复时间: 2021-02-24
答复部门: 发改委
因服务对象联系方式保密,我单位(高邮市发展和改革委员会)能源科工作人员徐庆峰未能联系上服务对象,现答复如下: “十三五”以来,我市积极响应国家能源“四个革命”战略,新能源汽车保有量实现了大幅增长。每年高邮道客等国有运输公司均将新能源汽车采购列入重要工作事项,在新能源车型降价提质的基础上私家汽车中新能源汽车比例也不断上升,目前我市新能源汽车保有量已达1000辆左右。 经调查,国网高邮供电公司是我市目前公共充电站和充电桩的主要投资运营商。该公司已建成充电站7个,充电桩82根。据了解,供电公司已注意到非新能源汽车占用充电位的情况,并对相关车主进行了积极劝导,但效果不太理想。对此,供电公司经研究决定将视实际情况探索逐步对新能源车位加装智能地锁方式对普通车辆进行控制。 为了解决新能源汽车充电难问题,我市已决定由交通公司与有实力的充电桩运营公司进行合作,采取将全市范围内充电特许经营打包授予的方式,明确年度和区域目标发展充电桩。此项工作目前进展顺利,预计新能源汽车充电难问题有望尽快得到解决。 此外,根据现有大发888手机登录,大发国际888最新官网办公厅《关于加快电动汽车充电基础设施建设的指导意见》(国办发〔2015〕73号)要求,“原则上,新建住宅配建停车位应100%建设充电设施或预留建设安装条件”,“鼓励充电服务、物业服务等企业参与居民区充电设施建设运营管理,统一开展停车位改造,直接办理报装接电手续,在符合有关法律法规的前提下向用户适当收取费用。对有固定停车位的用户,优先在停车位配建充电设施;对没有固定停车位的用户,鼓励通过在居民区配建公共充电车位,建立充电车位分时共享机制,为用户充电创造条件。” 新能源汽车70%充电场景在家庭,20%在单位,10%在公共充电桩,故建议您积极申请建设私人充电桩。 我们相信,通过政府推动,企业参与,个人支持此问题将能尽快得到解决。 服务对象满意度未知。 经办人:徐庆峰 联系方式: 85088515
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-02-20
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
本人2011年被评为小学高级教师职称,证书原件不慎遗失,有原证书复印件,现想补办一张,不知如何补办,向什么部门申请,走什么程序,希望相关部门给予帮助,本人不甚感激。
答复时间: 2021-02-22
答复部门: 教体局
您好!我单位(高邮市教育体育局)人事科科长夏本红于2月20日11:20通过电话(85080916)方式联系服务对象,告知:申请人可以凭职称批复文件等佐证材料到市教体局人事科填写申请,然后按照流程至扬州市人社局补办证书。服务对象表示满意。(回复人:夏本红,电话13813110801;审阅人:张澍,电话13905254185)
累计留言总数:7316条